« 1 2 3 4 ... 128 129 »

5 октября в 11:00 в рамках программы «На все 100» состоится онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по химии.
Эфир проведет руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по химии, кандидат педагогических наук Дмитрий Юрьевич Добротин.
Вы можете задать свой вопрос Дмитрию Юрьевичу в комментариях ВКонтакте.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» организует серию видеоконсультаций, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.
Видеоко ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов.
В ходе консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2021 года: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения ждут выпускников в этом учебном году, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для под ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от участников экзаменов, их родителей и учителей по итогам экзаменационной кампании 2020 года.
         Свои предложения все желающие могли направить на специальный адрес электронной почты до 1 сентября. Сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ проводится Рособрнадзором ежегодно после завершения основного периода экзаменов. ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ "Гимназия" 29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В открытии центра приняли участие Семён Кауров, глава ЗАТО Александровск,  Людмила Армянинова, председатель общества «Дети войны», г. Полярный, Марина Карпова, консультант отдела общего, дополнительного образования Управления образования администрации ЗАТО Александровск.
Руководителем «Точки Роста» назначена учи ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре 2020 года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. МАОУ «Гимназия» г. Полярный - в их числе!!!
 Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них учащиеся на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаю ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев принял участие в VII Общероссийском родительском собрании, где рассказал, как будут проводиться ЕГЭ и ОГЭ в новом учебном году.

Он сообщил, что проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ 2021 года традиционно опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) перед началом учебного года. Изменения в КИМ ЕГЭ не носят принципиального характера: поменялись модели отдельных заданий по некоторым предметам. Увеличено ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Демонстрационная версия станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме опубликована на сайте подведомственной организации Рособрнадзора Федеральный центр тестирования.
Участники ЕГЭ по информатике будут сдавать экзамен на компьютерах начиная с 2021 года. Ранее он проводился на бумажных бланках.
Тренажер позволяет будущим участникам экзамена познакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике. В режиме имитации поведени ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. На сайте представлены материалы по 15 предметам, которые сдаются в форме ЕГЭ.
         Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)