« 1 2 3 4 ... 43 44 »
Категория: Новости образования | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

03.11.2017г. в ГЦК «Север» был проведен V муниципальный форум отрядов Юных инспекторов дорожного движения «Зеленая волна». В форуме принимали участие члены отрядов «ЮИД», кадетских классов образовательных учреждений ЗАТО Александровск. Ребятам необходимо было представить творческий отчет о выполнении домашнего задания и ответить на вопросы строгого жюри. Все ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

1. Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся XI (XII) классов.
2. Изложение вправе писать следующие категории лиц:
- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
- обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
- обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в к ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Территория смысла

До 27 ноября принимаются заявки на молодежный конкурс любительских видео- и аудиороликов «Я выбираю», посвященный предстоящим выборам президента РФ.

Уже скоро будут официально назначены выборы президента Российской Федерации. В связи с этим Центральная избирательная комиссия РФ объявила всероссийский конкурс видео- и аудиороликов среди молодежи от 14 до 30 лет.

Организаторами конкурса в ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Еще совсем недавно стояла осень, а теперь на улице лежит снег, дует по-зимнему холодный ветер и на большинстве водоемов Мурманской области наблюдаются забереги. Полоски льда в местах соприкосновения воды и суши. Тонкие и очень коварные.

Аварийно-спасательные службы Александровска просят следить за детьми, чтобы те не играли вблизи замерзающих водоемов и ни в коем случае не пытались проверить прочность ледового покрытия.

Предотвратить несчастные случаи на воде - основная задача родителей и педагогов перед предстоящими каникулами. Необходимо уделить безопасности детского отдыха максимум внимания и еще раз напомнить мальчишкам и девчонкам о правилах поведения вблизи озёр:
- ни в коем случае не выходить на лёд, даже если убежден, ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Российское движение школьников расширяет границы!

3 ноября 2017 года на базе центра дополнительного образования «Лапландия» состоится областной форум «Стратегия развития Мурманского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», в котором примут участие представители «Росдетцентра», исполнительных органов государственной власти Мурманской области, образовательных организаций, родительской общественности, общественных некоммерческих организаций и объединений.

В рамках форума запланировано обсуждение стратегических вопросов, связанных с перспективами развития деятельности РДШ в Мурманской области.
Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Одиннадцатиклассница Анастасия Грицай получает заслуженную награду в Москве.
Смотрите видеорепортаж с 11 минуты.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ И КАРЬЕРА ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ
кем работают выпускники ТОП вузов, чем обучение помогло в карьере
что сделать школьнику и родителю для поступления в вуз в 2018 году
выбор вуза и секреты ЕГЭ: как подготовиться к поступлению без стресса

ПЯТЬ ПРИЧИН ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ:
  • Все о стратегии поступления в вузы страны от экспертов в поступлении
  • Помощь в оп ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Система строгого контроля на едином госэкзамене привела к тому, что уровень подготовки выпускников ощутимо вырос, а ректоры наконец перестали жаловаться на первокурсников. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Со следующего года ведомство направит основные усилия на то, чтобы добиться объективных результатов олимпиад и справедливой выдачи медалей выпускникам. А список школ, где не совсем честно проводят аттестацию в девятых классах, появится в открытом доступе.

Категория: Новости образования | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

С 20 по 22 октября представители гимназического спортивного клуба, руководитель - Ольга Сергеевна Оброскова, приняли участие в региональном оборонно-спортивном слете молодежи " В одном строю с Победой", который прошел в Оленегорске, на берегу реки Куреньги.
Юные спортсмены приняли участие во множестве конкурсов и состязаний, жили в палатках, самостоятельно готовили еду на костре.
Данное мероприятие стало настоящим испытанием для выживания в экстремальных условиях и укрепило дружеские связи ребят из разных городов Мурманской области.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)