« 1 2 3 4 ... 39 40 »
С 1 по 10 сентября, с 17:00 до 20:00 в фойе "Каскад" будет проходить набор детей в спортивные отделения нашей школы на 2017-2018 учебный год: баскетбол, волейбол, футбол, тяжелая атлетика, греко-римская борьба, ушу, кикбоксинг, горнолыжный спорт, общая физическая подготовка и адаптивная физическая культура, плавание (только в спортивно-оздоровительную группу).
Для зачисления ребенка в ДЮСШ необходимо заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных (образец приведен ниже).
 С собой необходимо иметь медицинскую справку от педиатра (разрешение заниматься избранным видом спорта) и копии документов ребенка - свидетельство о рождении, паспорт, СНИЛС.
Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

ОСНОВНЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА:

Для предотвращения возможного террористического акта или уменьшения его последствий необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:
• Не трогайте в салоне автобуса, подъезде дома или на улице бесхозные пакеты (сумки, коробки и т. д.) и не подпускайте к ним других. Сообщите о находке сотрудникам полиции;
• В присутствии террористов не выражайте свое неудовольствие, воздержитесь от резких движений, крика и стонов;
• При угрозе применения террорис ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября 2017 года в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации, в гимназии пройдет Всероссийский открытый урок по профориентации старшеклассников ЗАТО Александровск.

В 14 часов по московскому времени ученики 24 городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Севастополь, Пермь, Саратов, Южно-Сахалинск и др.,  примут участие в прямом телемосте с Президентом РФ.
И в их числе и наш Полярный – единственный из городов Мурманской области.&n ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые ученики, а также их родители! Торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года, состоится
1 сентября 2017 года в  15 часов 00 минут
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Список 10 класса
(социально-экономический профиль)

1. Вовк Александр Олегович
  2. Долинина Кристина Александровна
  3. Заставный Михаил Андреевич
  4. ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

При покупке школьной формы для ребёнка важно помнить, что в этой одежде он будет проводить 5–6, а то и больше часов. Поэтому, в первую очередь, школьная форма должна обеспечить сохранение детского здоровья.
В идеале, одежда должна формировать комфортный для ребёнка микроклимат так называемого пододёжного пространства — это температура тела, влажность, паро- и воздухопроницаемость.
При этом неправильно подобранный костюм или его низкое качество могут вызывать различные заболевания, в том числе заболевания кожи, такие, как контактный и атопический дерматиты, а также простудные заболевания, например грипп, острые респираторные заболевания и заболевания органов дыхания. Поэтому одежда, в которой ребёнок находится в образовательном у ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.
Каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.
Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков и укреплению семьи.
Телефон доверия дает возможность человеку, пережившему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.
Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет IV Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой то ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

В связи с утверждением новых государственных требований ВФСК ГТО, на период с 2018 года до 2021 года, для участников I- VI ступени комплекса ГТО в возрасте от 6 до 24 лет включительно отчетный период выполнения нормативов будет разделен на две части:
1 часть с 1 июля по 31 декабря 2017 года - в данный период действительны результаты тестирования по нормативам комплекса ГТО действующим в 2017 году;
2 часть с 01 января по 30 июня 2018 года начнется отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы комплекса ГТО.
Для VI - XI возрастных ступеней (25 лет и старше) отчетный период останется без изменений, но стоит обратить внимание на изменения нормативных требований с 01 января 2018 года.

Категория: Новости образования | Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2017 | Комментарии (0)