« 1 2 3 4 ... 36 37 »
Традиционно гимназисты принимают активное участие в ежегодном открытом городском конкурсе чтецов и авторских стихотворений "Лишь ты смогла, моя Россия!"
5 мая в Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского были названы имена победителей и призеров:
Первое место: Номинация «Чтецы»: Черкашина Виктория,9 «Б».
Вторые места : Номинация «Чтецы»: Краснопеева Екатерина, 9 «Б»
Номинация «Авторские стихотворения»: Панфилова Софь ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Управление образования администрации ЗАТО Александровск объявляет о начале летней оздоровительной кампании 2017 года.
Всю необходимую информацию можно получить на сайте Управления образования администрации ЗАТО Александровск (
http://uozato.ucoz.com/ ) в разделе «Отдых и оздоровление», на сайте муниципального бюджетного учреждения образования «Информационно-методический центр» (http://imczato.ucoz.ru/) в разделе «Детская оздоровительная кампания» и на информационных стендах образовательных организациях ЗАТО Але ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

об энциклопедии «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ»

1. Энциклопедия  «Великая  Отечественная»  является  вторым  томом серии «Народная энциклопедия», издаваемой в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась областная Школа волонтеров, участниками которой стали 105 представителей образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 13-17 лет, в том числе учащиеся пилотных школ Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», члены детских и молодежных общественных объединений и волонтерских организаций учреждений дополнительного и профессионального образования, коррекционных школ и специализированных центров из 13 муниципалитетов: г. Мурманска, гг. Апатиты и Оленегорска, ЗАТО Александровска, ЗАТО г. Североморска, ЗАТО г. Заозерска, Кольского, Ловозерского и Печенского районов, ЗАТО Видяево, г. ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы.
Цель мероприятия: воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.
Задачи:
1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.
2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.
3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;
4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

20 апреля состоялся муниципальный этап Спартакиады молодёжи допризывного возраста России «А ну-ка, парни!».
Соревнования проводились с целью патриотического воспитания учащихся, пропаганды здорового образа жизни и повышения уровня физической подготовленности к службе в рядах Вооруженных сил РФ.
Участникам предстояло проявить себя в конкурсе строя и песни, посоревноваться в групповом упражнении «Включение в средства защиты органов дыхания», пройти комбинированную эстафету и показать лучшие результаты в личных перве ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

22 апреля на сцену Дворца культуры имени Кирова, г. Мурманск, в качестве победителя Областного детско-юношеского фотоконкурса "Край, в котором мы живем" был приглашен гимназист 10 А класса Владимир Губарев.
От всей души поздравляем юного фотохудожника с очередной победой! Гордимся и ждем новых работ!
Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

6-7 апреля прошел «Праздник севера» среди учащихся г. Полярного. В командном зачете гимназисты стали победителями и призерами: девочки 6-7 класс - 1 место; девочки 8-9 класс - 1 место; мальчики (команда № 1) 6-7 классы - 1место; мальчики (команда № 2) 6-7 классы -3 место; юноши 8-9 классы - 3 место; юноши 10-11 классы - 1 место.
В муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований ш ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

20 и 22 апреля в МБОУ "Гимназия" прошли Всероссийские экологические уроки под девизом: "Сделаем вместе". Ученики приняли участие в создании экоплакатов, защите экологических проектов и в конкурсе "Эколидер"

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)