« 1 2 3 4 ... 131 132 »
Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию проведет онлайн-уроки:
1)Шоу профессий «Спуск на воду», направленного на знакомство школьников с профессиями в области судостроения, 17 декабря 2020 г. в 11:00 по московскому времени;
2)Шоу профессий «Взлетаем!», направленного на знакомство школьников с профессиями авиационной промышленности, 22 декабря 2020 г. в 11:00 по московскому ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

Информационная книжка
Брошюра 1
Брошюра 2

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:

• по литературе -  Ермолицкая Полина, 11А, победитель,учитель Томенко Е.В.

• по истории - Мамедов Рафаэль,11Б - победитель, учитель Симонова Е.В.

• по биологии - Кочергина Екатерина, 8Б класс – победитель, учитель Колосницына С.В.

• ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем 18 декабря в 17.00 (мск) на ​ День открытых дверей — онлайн.
Вы узнаете о стоимости обучения, скидках и правилах приема на бесплатные места, правилах приема иностранных граждан, среднем балле ЕГЭ поступающих в вуз, и познакомитесь с полным спектром образовательных программ СПбУТУиЭ.

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности Мурманского арктического государственного университета приглашает Вас принять участие в мероприятии «День открытых дверей», которое состоится 19 декабря в 15:00 (онлайн трансляция).

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

11 декабря 2020 года в 17:30 в дистанционном режиме в социальной сети «ВКонтакте» министр образования и науки Мурманской области О.А. Дзюба проведет региональное собрание для родителей учащихся 11-х (12-х) классов.

В ходе мероприятия родители узнают об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, итогового сочинения (изложения), а также о возможности создания специальных условий на экзаменах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, учитывающих их состояние здоровья, получат ответы на вопросы, связанные с подготовкой к единому государственному экзаменам.

Категория: Новости образования | Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря 2020 года в 12:00 в г. Мурманске состоится открытие ХVI Трифоновских образовательных чтений - регионального этапа XXVIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» (далее – Чтения), организованных Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской митрополией.

В рамках пленарного заседания состоится подписание Соглашений о сотрудничестве между Министерством образования и науки Мурманской о ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в гимназии прошла неделя ОБЖ.
С 16 по 30 ноября 2020 года были проведены внеклассные мероприятия «Безопасность на льду», «Здоровым быть модно», соревнования по разборке и сборке автоматов, практические занятия по использованию противогаза и оказанию первой медицинской помощи. На уроках технологии учащиеся изготовили средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Объемы онлайн-наблюдения во время проведения ЕГЭ в 2021 году будут увеличены, чтобы организовать мониторинг хода экзаменов максимально безопасным образом для их участников и организаторов, рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе совещания с представителями вузов, студенты которых принимают участие в организации общественного наблюдения.
Видеонаблюдение на ЕГЭ осуществляется во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В 2020 году трансляции в онлайн-режиме велись из 98% аудиторий.
«В нынешних условиях понятно, что, скорее всего, выпускные экзамены следующего года тоже будут нестандартными. В приоритете – здоровье и ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.
«Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации дл ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)