« 1 2 3 4 ... 37 38 »

Уважаемые родители (законные представители) кандидатов!

Прием в филиал Нахимовского военно-морского училища г. Мурманск (далее — НВМУ г. Мурманск) осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации мужского пола, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавших заявление о приеме на обучение (далее кандидаты).
Кандидаты должны отвечать следующим требовани ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Гимназисты приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
С 1 по 10 классы ученики стали участниками гимназического фестиваля патриотической песни "Победная весна".
Отряд юнармейцев возглавляли колонну "Бессмертного полка" Полярного - города Воинской Славы.
А члены ДЮО "Юные патриоты гимназии" - Дмитрий Новиков, Александр Караваев, Сергей Саналатий, Андрей Покровский, Денис Бойков - несли Вахту Почетного караула на ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (1)

В преддверии празднования великого Дня Победы обучающиеся МБОУ «Гимназия» традиционно возлагают цветы к памятнику «Морская душа». Ученики 3 «А» класса почтили память погибших войнов минутой молчания и возложили цветы героям нашего города.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 3 «А» класса приняли активное участие в VI онлайн-олимпиаде по математике Олимпиада «Плюс» на образовательной платформе UCHi.RU.  Победителями стали Ионова С., Ишбердина В., Маньшина Д., Переверзев М., Асташкин А., Рябчиков Н., Суров Д
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

Традиционно гимназисты принимают активное участие в ежегодном открытом городском конкурсе чтецов и авторских стихотворений "Лишь ты смогла, моя Россия!"
5 мая в Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского были названы имена победителей и призеров:
Первое место: Номинация «Чтецы»: Черкашина Виктория,9 «Б».
Вторые места : Номинация «Чтецы»: Краснопеева Екатерина, 9 «Б»
Номинация «Авторские стихотворения»: Панфилова Софь ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Управление образования администрации ЗАТО Александровск объявляет о начале летней оздоровительной кампании 2017 года.
Всю необходимую информацию можно получить на сайте Управления образования администрации ЗАТО Александровск (
http://uozato.ucoz.com/ ) в разделе «Отдых и оздоровление», на сайте муниципального бюджетного учреждения образования «Информационно-методический центр» (http://imczato.ucoz.ru/) в разделе «Детская оздоровительная кампания» и на информационных стендах образовательных организациях ЗАТО Але ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

об энциклопедии «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ»

1. Энциклопедия  «Великая  Отечественная»  является  вторым  томом серии «Народная энциклопедия», издаваемой в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась областная Школа волонтеров, участниками которой стали 105 представителей образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 13-17 лет, в том числе учащиеся пилотных школ Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», члены детских и молодежных общественных объединений и волонтерских организаций учреждений дополнительного и профессионального образования, коррекционных школ и специализированных центров из 13 муниципалитетов: г. Мурманска, гг. Апатиты и Оленегорска, ЗАТО Александровска, ЗАТО г. Североморска, ЗАТО г. Заозерска, Кольского, Ловозерского и Печенского районов, ЗАТО Видяево, г. ... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы.
Цель мероприятия: воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.
Задачи:
1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.
2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.
3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;
4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)