« 1 2 3 4 ... 49 50 »

Поздравляем команду старшеклассников в составе Максима Федотова (капитан), Дениса Майера, Артема Добровольского, Александра Лужина с победой в Историческом квесте «Освобождение Заполярья».
Данное мероприятие было организовано для обучающихся образовательных организаций в возрасте 13-19 лет региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области совместно с общественным центром гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы» МАГУ с целью популяризации изучения истории России с помощью современных форматов и технологий и проходило в областном краеведческом музее г. Мурманска.

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

25 декабря 2017 новогодний праздник в 1-2 классах
11:00 – 1"А" и 1"Б"
14:00 – 2"А" и 2"Б"
26 декабря 2017 елка пройдет в 1-4 классах:
10:00 – 1"В" и 2"В"
13:00 – 3-е классы
15:00 – 4-е классы
27 декабря 2017 праздник пройдет в 5-9 классах:
14:00 – 5,6,7 классы
17:00 – 8-9 классы
28 декабря 2017 елка для 10-11 классов
17:00 – 10-11 классы

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Разработка безопасного маршрута движения "дом- школа -дом" как основа профилактики детского дорожно транспортного травматизма.

Безопасный маршрут движения школьника "Дом-Школа-Дом" - это документ, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно. Маршрут разрабатывается обучающимся с помощью его родителей.
Цель разработки маршрута:

* повысить безопасность движения в школу и обратно;
* обучить школьника умению ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы;
* предотв ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

К участию в конкурсе приглашаются ребята со всего мира в возрасте от 4 до 16 лет.
Организатор: Министерство культуры Чешской Республики.
Принимаются детские творческие работы на тему "Вода ценнее золота". Номинации конкурса: Рисунок, Гравюра, Смешанная техника, Фотография, Фильм или анимация, Арт объект.

Победители получат призы и медали!

Участвовать:
Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Организатор: Комитет футурологов Общества «Двуглавый Орёл».

Главная идея, которой следует придерживаться конкурсантам:
Основой сюжета становится День, когда новый император, следующий после Николая II, займет русский престол. В России, из нашей современной реальности, восстанавливается монархия; другие пути невозможны; были попытки, но все они приводили в тупик. Восстановление происходит между 2024 и 2150 годами.

Призы:
Один автор станет победителем, получит публикацию, ценный приз и приглашение выступить на радио, еще 1-3 будут приняты для публикации в сборник «День коронации».

Участвовать:
Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

К участию приглашаются школьники старших классов, студенты и аспиранты в возрасте от 18 до 25 лет.

Цель конкурса - активизация изучения истории России, формирование нового поколения историков посредством выявления, содействие становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризация исторического знания.

На первый заочный тур конкурса подаются материалы в машинописном и/или электронном виде, состоящие из заявки и статьи на тему по русской истории по одной из номинаций: Военная история России, Переломные точки русской истории, Доходчиво и интересно о нашем прошлом, История моей малой родины.

Победители и призеры получают дипломы и призы!

Участвовать:
Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

К участию приглашаются дети от 4 до 18 лет.
Темы творческих работ в 2018 году:
- 200 лет со дня рождения И.С. Тургенева
- Россия-Болгария. 140 лет вместе
- Удивительная страна – Индия
- Театр. Вчера и сегодня
- Волонтерское движение
Работы победителей Конкурса отмечаются призами и дипломами Российской Академии Художеств, лучшие из них публикуются в каталоге Конкурса, участвуют в выставках, которые проводятся в престижных выставочных центрах мира.

Участвовать
Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Утверждено расписание государственной итоговой аттестации 2018 года

Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрированы приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году.
Итоговые экзамены в 2018 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнит ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

МЫ - ЗА ЗДОРОВУЮ РОССИЮ!

8 декабря 2017 года в областном Центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся традиционный фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!» с участием детских и молодежных общественных объединений.
Цель мероприятия - популяризация здорового образа жизни, формирование у учащихся навыков здорового и безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью. Фестиваль прошел под девизом «Мы - за здоровую Россию!».
В фестивале приняли участие 17 команд из образовательных организаци ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)