« 1 2 3 4 ... 96 97 »
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в жилых зонах и во дворах многоквартирных домов, Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения правила, предусмотренные главой 17 ПДД: ​
1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, и дворовой территории движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
2. В жилой зоне и дворовой территории запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей ... Читать дальше »
Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении во второй половине 2019 года Всероссийских конкурсных мероприятий:
1. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (осенняя сессия). Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 10 октября 2019 г. Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум - 26 октября 2019 г. (мы-горд ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Расписание уроков на понедельник
5-9 классы (открыть в PDF)
10 классы (открыть в PDF)
11 классы (открыть в PDF)
Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2019 | Комментарии (0)

06 сентября 2019 года ученики 10-х классов поддержали инициативу Минэнерго России, направленную на формирование у населения культуры бережного отношения к энергоресурсам, приняв участие в  региональном фестивале #ВместеЯрче на площадке Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Старшеклассники активно включились в обсуждение вопросов, связанных с экологией и экономным природопользованием, затронули тему 100-летия плана ГОЭЛРО.

Ребята посетили выст ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

05 сентября 2019 года гимназисты 8-11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Я помню!", который был посвящен профессиям, помогающим сохранять историческую память и наследие.
Спикеры урока:

Ольга Юрьевна Васильева

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Каждый ребенок, и ваш не исключение, мечтает быть во взрослой жизни счастливым, финансово благополучным! Но, чтобы каждый из них становился таковым, их необходимо готовить к этому с раннего школьного возраста. Школа проводит большую и системную работу в направлении социализации и профессионального самоопределения школьников. Но, в вопросах воспитания своих детей огромная ответственность так же лежит на семье, на вас, уважаемые родители.
Мир стремительно меняется и отслеживать современные тенденции изменения рынка труда, требования работодателей к своим потенциальным работникам, другое..., вам практически не представляется возможным. Вам необходим конкретный, простой, практико-ориентированный путеводитель. Академия подготовила для вас такой путеводитель. Академия инициировало Всероссийское движение «Родители – ЗА счастливое и благополучное будущее ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем ребят в возрасте 5-18 лет принять участие в муниципальном конкурсе художественного слова «Город-воин и труженик, город-герой // В лихолетьях и грозных боях возмужалый…», посвящённом 120-летию со дня основания г. Полярного и 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
Конкурс пройдёт 28 сентября 2019 года в г. Полярном. Каждый конкурсант может исполнить одно произведение (стихотворное или прозаическое), содержание которого соответствует теме одной из номинаций:
- «Я, мой город, сегодня в любви признаю́сь…» (произведения о городе Полярном),
- «За счастье бьюсь я за Полярным кругом…» (произведения о героических событиях обороны Заполярья в годы Великой Отечественной войны). ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

В период со 2 сентября по 18 октября 2019 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации и символики Мурманской области среди обучающихся общеобразовательных организаций (далее – Конкурс). Положение о конкурсе прилагается. (открыть в DOCX)

Конкурс проводится в 2 этапа:

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые гимназисты, педагоги, родители!
Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится

2 сентября 2019 года в  11 часов 30 минут
Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)