ПОЛИОМИЕЛИТ ИЛИ  ИММУНИЗАЦИЯ?

(памятка  для  родителей)

По  информации  Женевской  лаборатории  всемирной  организации  здравоохранения (ВОЗ) в  сентябре 2015  года были  подтверждены  2 случая  полиомиелита у детей, проживающих в Закарпатской области Украины. По данным Минздрава Украины в стране резко  снизился охват прививками против  полиомиелита детей. В 2014 году  прививку от  полиомиелита получили 49%, а в первое полугодие 2015 года – 14% детского  населения.

Учитывая значительные проблемы  в иммунизации населения Украины, Европейское  региональное  бюро ВОЗ рассматривает  ситуацию в стране как чрезвычайную и оценивает риск дальнейшего  распростране ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

09 октября 2015 года состоялась XVII муниципальная   научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций  ЗАТО Александровск «С мечтой о будущем». В Конференции приняли участие 3 учащихся гимназии.

По итогам Конференции 1 место заняла Такташева Анастасия, 11А, «Аменсализм, возможность его использования»,  научный руководитель Москалева Галина Борисовна;

2 место - Павлов Алексей, 11А, «Языковой портрет слова «путь»», научный руководитель Томенко Екатерина Владимировна.

Их работы рекомендованы для участия в X Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера.

Поощрительным призом награждена Такташева Снеж ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Учащийся 4 «Б» класса Михайлов Григорий – победитель XVIII Муниципальной научно-практической конференции «Золотой росток» в секции «Инженерные науки (техника и инженерное дело, информатика, вычислительная техника и программное обеспечение)» Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» проходившей 13 октября 2015г. в ЗАТО Александровск.

Исследовательская работа «Создание цифрового образовательного ресурса «Читательский дневник для 4 класса». Научные руководители: Гарлинская Наталья Викторовна, учитель информатики и ИКТ, Бабкина Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

23 октября 2015 года гвардейцы 4 «А» , классный руководитель Е.М. Шарова, представили деятельность своего отряда как члена Детско-юношеской организации «Юные патриоты гимназии» на III муниципальном Слете детских и юношеских общественных объединений ЗАТО Александровск.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Информируем, что Рособрнадзор совместно с Общественным телевидением России в рубрике «О ЕГЭ предметно» планируют провести цикл еженедельных получасовых передач с участием специалистов Федерального института педагогических измерений - руководителей Федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.

Передачи будут посвящены особенностям экзамена по каждому предмету в период кампании ЕГЭ-2016. Беседы будут интересны участникам ЕГЭ, учителям, экспертам предметных комиссий. Разговор пойдет о том, как изменятся задания по предметам, каковы особенности оценивания работы, на что стоит обратить внимание преподавателям и ученикам в период подготовки к экзаменам, как избежать типичных ошибок.

Первая передача, о ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни), состоится 19 октября в 17:00 в рамках  ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

19 октября 2015 года во Всероссийский день гимназий и лицеев прошли традиционные праздничные мероприятия: «Посвящение первоклассников в гимназисты»  и «Давайте познакомимся» для учащихся 10 – 11 классов.

Гимназисты 1 А класса. Классный руководитель - Е.В. Пуляевская

Гимназисты 1 Б класса. Классный руководитель - Н.Г. Зверева

Гимназисты 1 В класса. Классный руководитель - А.В. Шаповалова

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

С 16 по 29 октября 2015 года 10 гимназистов - Гогуля Таисия, Акинина Ксения, Жарская Кристина, Евсеева Мария, Данилова Анастасия, Генералов Даниил, Заставный Михаил, Поляков Роман, Ишманов Алексей, Науменков Леонид - примут очное участие во Всероссийском гражданско-патриотическом форуме "Патриот России", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет во ВДЦ "Смена", город Анапа.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 612 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Стипендиаты ЗАТО Александровск, 2015-2016 учебный год.

Номинация "За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности": Караваев Александр, 9 Б; Юденок Дмитрий, 9 Б; Дружинина Виктория, 9 Б; Колесник Денис, 11Б; Юсан Дарья, 10А.

Номинация "За успехи в области искусства": Долбачёва Василиса, 11Б; Садретдинова Альбина, 11А; Попова Светлана, 9А; Думяк Глеб, 9Б.

Номинация "За результативную общественно полезную деятельность": Павлов Алексей,11 А; Кривецкий Сергей, 11Б.

Номинация "За успехи в спортивной деятельности": Сергеева Анастасия, 11А; Шушков Александр, 11А; Сысоев Сысой, 11В.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 748 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 1231-1240 1241-1250 1251-1259