« 1 2 ... 122 123 124 125 »

Поздравляем победителей и призеров первенства ЗАТО Александровск по лыжным гонкам памяти Л. И Ляхненко.

1 группа- 2008 г.р. и младше (500м) Логинова Луиза- 1 место;Тремба Кирилл- 2 место.

2 группа- 2005-2004 г.р. (1000м) Покровская Виктория- 1 место;Логинова Татьяна- 3 место.  ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 547 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

В 2015/2016 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет продолжает традицию проведения Олимпиады школьников СПбГУ, которая входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки РФ, а победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в вузы страны. Общеобразовательные предметы (комплексы предметов), по которым проводится отборочный этап Олимпиады в 2015/2016 учебном году в очной форме: география, информатика, история, математика, медицина (биология), обществознание, право, химия, экономика. Продолжительность выполнения заданий отборочного этапа Олимпиады составляет 60 минут, за исключением заданий по информатике, длительность выполнения которых составляет 120 минут.

В рамках продолжения сотрудничества между обра ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 672 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

04.12.2015 года в 18.30 состоится общешкольное родительское собрание 9-х классов в каб. 310 (3 этаж)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

С 16 по 23 ноября в гимназии прошла акция «Уроки толерантности», приуроченная к празднованию Международного дня толерантности

.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Михайлова Григория, ученика 4б класса, победителя XIII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»и  Гостевского Светозара, ученика 4а класса, ПРИЗЕРА XIII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» и их научных руководителей Гарлинскую Н.В., Бабкину Т.А., Шарову Е.М.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня народного единства Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «MyBook» при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара запускают проект «Страницы России».

В него вошли 100 лучших книг, отражающих этнокультурное многообразие Российской Федерации. Географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и взаимовыручке будут доступны для читателей бесплатно в период с 30 октября по 30 декабря на сайте MyBook по ссылке: russia.mybook.ru.

Россия – самая большая страна в мире, многонациональное государство, в котором пр ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Об участии школьников Мурманской области в профильной смене по математике, физике и информатике на базе образовательного центра «Сириус» фонда «Талант и успех» в г. Сочи

В октябре 2015 года группа школьников Мурманской области выехала в г. Сочи для участия в целевой творческой смене по математике, физикеи информатике на базе Всероссийского центра по работе с одаренными детьми в области искусства, науки и спорта «Сириус». Для участия в смене школьники прошли конкурсный отбор.В состав группы вошли 12 учащихся Мурманского политехнического лицея, лицея № 4, Мурманского международного лицея, а также гимназии № 1 и средней общеобразовательной школы № 10 г. ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 720 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

7 ноября 2015 года гимназисты  - Яворовская Ирина, 8 «А» класс; Маликов Малик, 7 «А» класс; Третьякова Анастасия,  Польчик Екатерина, 5 «А» класс;  Логинова Татьяна, Покровская Виктория, 4 «А» класс – под руководством педагога изобразительного искусства Л.Г. Печеницыной представили свое творчество на III открытом муниципальном Фестивале национальных культур «Край морошковый».
Работы учащихся отмечены дипломами участников фестиваля.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

ПОЛИОМИЕЛИТ ИЛИ  ИММУНИЗАЦИЯ?

(памятка  для  родителей)

По  информации  Женевской  лаборатории  всемирной  организации  здравоохранения (ВОЗ) в  сентябре 2015  года были  подтверждены  2 случая  полиомиелита у детей, проживающих в Закарпатской области Украины. По данным Минздрава Украины в стране резко  снизился охват прививками против  полиомиелита детей. В 2014 году  прививку от  полиомиелита получили 49%, а в первое полугодие 2015 года – 14% детского  населения.

Учитывая значительные проблемы  в иммунизации населения Украины, Европейское  региональное  бюро ВОЗ рассматривает  ситуацию в стране как чрезвычайную и оценивает риск дальнейшего  распростране ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

09 октября 2015 года состоялась XVII муниципальная   научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций  ЗАТО Александровск «С мечтой о будущем». В Конференции приняли участие 3 учащихся гимназии.

По итогам Конференции 1 место заняла Такташева Анастасия, 11А, «Аменсализм, возможность его использования»,  научный руководитель Москалева Галина Борисовна;

2 место - Павлов Алексей, 11А, «Языковой портрет слова «путь»», научный руководитель Томенко Екатерина Владимировна.

Их работы рекомендованы для участия в X Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера.

Поощрительным призом награждена Такташева Снеж ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 519 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)