Министерство образования региона ознакомило с льготами для поступления в вузы
Мурманск. Поступить в вузы в 2017 году помогут 88 льгот. Раньше информация по льготам появлялась на сайтах университетов только в июне.
Для того, чтобы олимпиадники могли воспользоваться льготами, они должны набрать на профильном ЕГЭ не меньше 75 баллов. А самые большие льготы - зачисление вне конкурса или 100 баллов - получают победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад так называемого первого уровня. Всего таких уровней три. ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Гимназисты-участники этнографического диктанта, не забудьте узнать свои результаты , которые будут известны через месяц.
Народов много - страна одна!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 617 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Международный день борьбы с бедностью отмечается 17 октября с 1992 года. Борьба за ликвидацию бедности и нищеты — один из основных моральных вызовов нашего времени — не может оставаться целью единиц; она должна стать призванием многих. В этот день мы настоятельно призываем всех объединиться и задуматься – чем каждый из нас может помочь людям, проживающим ниже прожиточного минимума, бедно и как наши организации – государственные и общественные – могут поучаствовать в искоренении этого позорного для современного мира явления.
ГОАУСОН «Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения&r ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 518 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся! Появился замечательный сайт для школьников. Вся школьная программа в видеоуроках. Если ребенок не разобрался в какой - либо теме или приболел наверстать или закрепить материал можно с помощью этого ресурса. Ко многим видеоурокам есть конспекты и тестовые задания. Сделано замечательно. И еще: на ресурсе есть программа домашнего обучения. ссылка на сайт ресурса: interneturok.ru
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Заполярные госавтоинспекторы напоминают жителям о необходимости прикрепить на одежду или сумки светоотражающие элементы.
Напомним, в ночь на воскресенье в Мончегорске в результате аварии скончалась женщина-пешеход, которая шла по середине проезжей части. Водитель не заметил северянку, так как на ее одежде не было световозвращателей.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД России.
Согласно новой редакции Правил, с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимос ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Годовой образовательный цикл состоит из 4-7 познавательных событийных занятий. Путешествуя по страницам истории своего города, края, истории и культуры своего народа, ребята превращаются в настоящих исследователей и творцов.
Программа каждого занятия адаптирована к возрасту ее участников.

Подробнее о занятиях вы можете узнать, позвонив по телефону: 8(81551) 7-50-97.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги городского детского творческого конкурса «ПОЛЯРНЫЙ - ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ».
Самое активное участие проявили ученики  начальных  классов:

1 «Б» класса, Бабкина Т.А
2 «А» класса, Пуляевская Е.В.
3 «А» класса, Саналатий А.А.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

В этом году День учителя празднуется с небывалым размахом, благодаря массовому движению, поднявшемуся среди детей - школьников учебных заведений России!

Ребята хотят отблагодарить любимых преподавателей по-своему, написав слова уважения и любви на
СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ

Запуск “цепной” реакции исходит от ребят- артистов продюсерского центра “ЭКОЛЬ”: Ранэль Богданова, Анастасии Митягиной, Ильи Костюкова, Дарьи Волосевич и других их коллег по сценическому цеху.

Как сообщают авторы инициативы: “Мы просто хотим по-настоящему выразить всю глубину уважения нашим дорогим учителям за то, что ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

В 2015 году президент России Владимир Путин, по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе российских ценностей и традиций.

Для наших ребят ЮНАРМИЯ – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Россия - одно из крупнейших многонациональных государств в мире, где проживает более 190 народов.
В состав нашей страны входят 85 субъектов. Это 46 областей, 22 республики, 9 краев, 3 города федерального значения, 4 автономных округа и 1 автономная область.
4 октября пройди “Большой этнографический диктант”. Узнай свою площадку на сайте
miretno.ru
Народов много – страна одна.

Ф.И.О. координатора

Категория: Новости образования | Просмотров: 500 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)