1 2 3 ... 134 135 »

Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России в марте 2021 года в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» запланировано проведение всероссийских открытых онлайн-уроков в соответствии со следующим графиком:

- 18 марта в 12.00 ч. – урок, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией;

- 25 марта в 12.00 ч. – урок, посвященный Всемирному дню театра.

Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Участникам предлагается найти информацию об имеющихся особо охраняемых природных территориях региона проживания и (или) другого региона; узнать обо всех достопримечательностях данной территории и попробовать составить программу эко-культурного тура. В качестве образца организаторы прилагают программу эко-культурного тура «Волшебный Байкал». Составленную программу участники размешают на страницах своих социальных сетей под хэштегами #МойЭкоТур, #ДрузьяЗемли.

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки будущих первоклассников!
(Независимо от выбора образовательной организации)
МАОУ «Гимназия» приглашает вас в клуб «Первоклассник на пороге школы».

Мы предлагаем вам вместе с нами  обсудить основные проблемы, возникающие у родителей будущих первоклассников,  узнать, какова ваша роль в успешной подготовке первоклассника к школе.
Наша встреча состоится 27 февраля в 12.00 по адресу: ул. Красный Горн, дом 6, МАОУ «Гимназия», кабинет 310
Тема  занятия: «Какую образовательную  программу выбрать?»
Для будущих первоклассников будет организована игровая программа.
Ждем вас!

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Постановление администрации ЗАТО Александровск о закреплении микрорайонов за образовательными учреждениями будет опубликовано не позднее 15 марта на сайте гимназии.
Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети по достижении возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Заявления и документы от родителей принимаются с учетом категории детей:
1. Прием в первую очередь
Дети военнослужащих по месту жительства  (т.е. проживающих на закрепленной за гимназией территории)
Абз.2 ч.6 ст.19 ФЗ от 27.05.1998 No 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

По месту жительства (т.е. проживающих на закрепленной за гимназией территории)
1) дети сотрудника полиции;
2) дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного п ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

В период с 10 февраля 2021 года по 6 апреля 2021 года проходит региональный тур Всероссийского конкурса семейной фотографии (фотоплакатов) «Здоровые дети помогают планете»
Подробности конкурса в положении (открыть в PDF)
Контактное лицо регионального координатора Конкурса: Дворак Наталья Олеговна, методист ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», тел. 8 (8152) 41-14-03
Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Участникам Акции предлагаются следующие активности: изготовить полезные подарки из отходов к 23 февраля. Фото- и видеоматериалы процессов изготовления подарка разместить в социальных сетях с указанием хештегов #ЭкоподарокЗащитнику, #СпасиПланетуВфеврале.
Также участникам предлагается смонтировать короткий видеоролик процесса изготовления подарка на 23 февраля и разместить данный видеоролик в социальных сетях с указанием хештега: #ЭкоподарокЗащитнику, #ДрузьяЗемли.

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России проведет 11 февраля 2021г. в 12.00 по московскому времени Всероссийский открытый урока «Открытые уроки. Наука и ты!», направленный на знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития в данной отрасли.
Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.
Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Участникам Акции предлагаются следующие активности: написать небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям (детским домам, библиотека, больницам). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДарюКнигу, #ДрузьяЗемли.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Федеральный детский эколого-биологический центр при поддержке Минпросвещения России проводит серию Всероссийских онлайн-акций (далее – Акции). Даты проведения Акций: 13, 20, 27 февраля 2021 года.

К участию в Акции приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет, педагогическое и родительское сообщества.

Акции включают в себя проведение разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, направленных на знакомство школьников с научными достижениями и именами великих учёных в области естественных наук. Вовлечение школьников в научно-исследовательскую деятельность, формирование культуры общения с отходами, популяризация среди детско-юношеского сообщества внутреннего эко-туризма, привлечение обучающихся к чтению научной литературы.

Концепция по организации и проведению Акций размещена на официальном сайте www.new.ecobiocentre.ru в с ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)