Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » 23 ноября в Мурманске состоялся V форум замещающих родителей
23 ноября в Мурманске состоялся V форум замещающих родителей

Традиционно форум проводится в преддверии Дня матери. Представители от гимназии - Савоник Ольга Борисовна, общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Мурманской области и Бабкина Татьяна Анатольевна, уполномоченная по правам ребёнка МАОУ «Гимназия».
Ежегодно в Мурманской области сокращается количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 90% детей уже обрели домашний уют.
Перед началом участники смогли ознакомиться с выставочными экспозициями, включающими стенды координационных центров содействия семейному устройству детей-сирот и постинтернатному сопровождению выпускников из числа сирот.Также на выставке представили творческие работы замещающих семей.
Заместитель главы региона Роман Дурягин и Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Борис Коган выразили благодарность и признательность родителям, воспитывающим как своих, так и приёмных детей. Приёмным родителям, опекунам и попечителям по поручению Андрея Чибиса были вручены региональные награды.

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0