Главная » 2019 » Май » 25

Поздравляем Горбунова Артёма, учащегося 8 "Б" класса - призёра муниципального этапа Регионального конкурса сочинений «Мы здесь не отступали ни на шаг» (Н. Букин), посвящённый 75-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (II место среди обучающихся 7-9 классов, руководитель - учитель русского языка и литературы Томенко Екатерина Владимировна).

В своём сочинении Артём рассказал о своём прадедушке Горбунове Павле Сергеевиче, который с 1941 по 1945 годы проходил службу старшиной группы радистов на знаменитой подводной лодке "К-21" под командованием Н. А. Лунина, ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» прошли ежегодные соревнования «Школа безопасности – 2019» при участии Госавтоинспекции ЗАТО Александровск.
Учащиеся образовательных организаций из городов Полярного, Снежногорска и Гаджиево, на ставших уже традиционными соревнованиях, продемонстрировали свои знания и умения в науке выживания.
В этапе «Дорога безопасности» школьников проверяли на знание Правил дорожного движения. Все участники получили билеты, и, как на экзамене в Госавтоинспекции, отвечали на вопросы по знанию ПДД. Основная часть вопросов касалась знания правил перехода проезжей части по пешеходным переходам и вне их зоны, правил проезда перекрестков, правил езды на велосипеда ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

23 мая 2019 года в Мурманске состоялся ХXII Международный конкурс детской рукописной книги «Земля под Северным сиянием».
В конкурсе участвовали 1 643 юных автора, среди них более ста тридцати детей с особенностями здоровья. Участники из двадцати семи населенных пунктов Мурманской области, а также конкурсанты из г. Воронежа, г. Ельца Липецкой области, г. Ивало (Финляндия) прислали триста две рукописные книги. Каждая работа отмечена Благодарственным письмом от организаторов конкурса, более семидесяти победителей получили свои заслуженные награды.
В этом году Праздник писателей и поэтов из уютного зала Мурманской областной детско-юношеской библиотеки переместился во вместительный зал Мурманского колледжа искусств, так как количеств ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

31.05.2019г. в 16.00 в актовом зале МАОУДО «ЦДОД» (ул.Душенова,4) состоится интерактивная игровая программа «Детство-это я и ты», посвящённая Международному Дню защиты детей, для детей-сирот, опекаемых и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)