Главная » 2019 » Февраль » 25
В преддверии Дня защитника Отечества в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел Открытый военно - патриотический конкурс «Кадетские игры». В нём приняли участие школьники кадетских классов учреждений общего образования, воспитанники клубов юных моряков и военно-патриотических клубов из городов Мурманск, Североморск, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Заозерск и ЗАТО Александровск. Состав команды 10 человек, возраст от 10 до 13 лет.
От гимназии в областном слете приняли участии юнармейцы 7 Б класса - А.Рыфальская, А.Хохлов, Д. Танасой, С. Гостевской, В. Покровская, Ю. Коськина, Т. Логинова, Г. Михайлов, К. Раннев, Н. Легоньков.
Конкурсная программа состояла из состязаний интеллектуального, спорти ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

С 18 по 23 февраля в  центре «Лапландия» стартовал "Заполярный Наноград-2019". Это точка, где встречаются образование, бизнес и высокие технологии. В течение шести дней наноградцы работали над задачами стажёрских площадок, решая реальные бизнес-кейсы, предоставленные крупными организациями региона. Кейсы предоставлены Мурманским морским торговым портом, ПАО «Мурманская ТЭЦ», АО «ФосАгро», Мурманским многопрофильным центром имени Н.И. Пирогова ФМБА России, МГТУ, ПАО «Ростелеком» и ФГУП «Атомфлот». Школьники узнали о том, как выполняется сейсморазведка в Арктике, познакомились с современными технологиями, используемыми в геолого-геофизических исследованиях.
В числе наноградцев были гимназист ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Конкурс творческих работ, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Мурманская областная общественная организация «Участники боевых действий в Чечне» приглашает всех желающих принять участие в VIII литературно-краеведческом конкурсе, посвященном Памятной дате России 15 февраля – Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Конкурс проводится в период с 1 февраля по 30 марта 2019 года.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений.
Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 10-12 лет, 13-15 лет, 16 ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)