Главная » Информация » Питание в гимназии

Питание в гимназии

Уважаемые родители (законные представители)! Предлагаем вам принять участие в мониторинге удовлетворённости организацией питания обучающихся. Пройти опрос можно по ссылке

Питание учащихся осуществляет муниципальное автономное учреждение образования «Комбинат школьного питания ЗАТО Александровск».
Все пищеблоки МАУО "КШП ЗАТО Александровск" работают на полном цикле, а именно от получения продуктов от поставщика до накрытия на столы готовых блюд. Получаемые продукты на пищеблоки МАУО "КШП" сопровождаются документацией, подтверждающей их безопасность (ветеринарные свидетельства, удостоверения качества, сертификаты соответствия).
Продукты питания поставляются поставщиками самостоятельно. Заключение договоров на поставку продуктов питания проводится путем проведения закупочных процедур (запрос котировок, закупка у единственного поставщика, запрос цен).
Регулярно на все пищеблоки МАУО "КШП" поставляются моющие и дезинфицирующие средства.
Для обучающихся школ предусмотрена организация двухразового горячего питания (завтрак и обед) за счет оплаты родителей и льготного питания, работа буфета.
МАУО "КШП ЗАТО Александровск" утверждена программа производственного контроля, регулярно проводятся лабораторные исследования и испытания.
В начале каждого учебного года утверждается  МАУО "КШП ЗАТО Александровск" согласовывается   Межрегиональным Управлением ФМБА России  и директорами общеобразовательных учреждений примерное десяти (двенадцати)- дневное меню завтраков и обедов для детей 7–11, 12–18 лет для муниципальных средних общеобразовательных школ на   учебный год с расчетом химического состава и витаминного содержания блюд.
Работники пищеблоков ежегодно проходят медицинские осмотры и сдают санитарно гигиенический минимум.
Независимый контроль за работой школьной столовой в течение всего учебного года осуществляет комиссия, созданная из членов Совета школы (учреждения, гимназии) и членов родительских комитетов. МАУО "КШП" регулярно запрашивает протоколы проверок.
С целью изучения мнения обучающихся, выявления их отношение к питанию, а также степени удовлетворенности качеством питания в школе, во всех общеобразовательных учреждениях МАУО "КШП"“ ежеквартально проводит анкетирование. После анализа результатов анкетирования КШП проводит корректировку работы.
МАУО "КШП ЗАТО Александровск" еженедельно проводит внутренние проверки пищеблоков (3 города и 1- поселок). Проверки осуществляет начальник учреждения и заместитель начальника (инженер – технолог) как вместе, так и по отдельности. Проверку проводят на предмет соответствия требованиям СанПин (санитарное состояние, соблюдения сроков годности продуктов, правильность условий хранения, выход готовой продукции, температурные режимы подачи блюд, выход блюд, полноту ведения журналов внутреннего контроля и др.).

Нормативно-правовые акты

Закон Мурманской области о предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений мурманской области (открыть в PDF)
открыть в PDF)
Постановление Министерства здравохранения РФ от 22.05.2003 №98 О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.3.2.1324-03 (
открыть в PDF)
Постановление №1686 от 05.09.2017 О внесении изменений в Порядок предоставления питания отдельным категориям обучающихся муниципальных образовательных организаций ЗАТО Александровск, утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 06.04.2015 № 868 (
открыть в PDF)
Постановление администрации ЗАТО Александровск от 08.04.2020 №673 Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации взамен бесплатного питания обучающимся , получающим образование на дому, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (открыть в PDF)

Приказ №01 от 09.01.2020 Об утверждении стоимости завтрака и обеда за родительскую плату (открыть в PDF)
Приказ №04 от 09.01.2020 О стоимости бесплатного питания учащихся образовательных учреждений (
открыть в PDF)
Договор №7 от 01.03.2018 На оказание услуг по организации горячего питания обучающихся МБОУ "Гимназия" (
открыть в PDF)
Дополнительное соглашение к договору №3  от 09.01.2020 На оказание услуг ро организации горячего питания обучающихся МАОУ "Гимназия" (
открыть в PDF)
Перспективное 12 дневное меню на 2019 год (открыть в PDF)
Перспективное 12 дневное меню на 2020 год (открыть в PDF)
Примерное двенадцатидневное меню завтраков и обедов  для детей 7-11, 12-18 лет для муниципальных средних общеобразовательных школ на 2019-2020 учебный год. (
открыть в PDF)

Порядок предоставления бесплатного питания (открыть в PDF)
Приказ №391 от 28.08.2019 об утверждении графика питания МАОУ "Гимназия" (открыть в PDF)
Положение об организации питания обучающихся МАОУ "Гимназия"(
открыть в PDF)
Изменения в Положении о питании (открыть в PDF)

Необходимые документы:

Для ребенка из малообеспеченной семьи:

• Заявление

• Документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи, выданный органом социальной защиты населения.

Для опекаемого ребёнка:

• Заявление

• Копия удостоверения опекуна, заверенная в канцелярии

Для детей, состоящих на учёте у фтизиатра:

• Справка фтизиатра

все документы на льготное питание подавать классному руководителю

Главная » Информация » Питание в гимназии